3 мая, в Неделю жен-мироносиц, Епископ Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском храме города Пугачева.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Северо-Восточного округа игумен Амвросий (Волков), настоятель храма священник Алексий Субботин, священник Андрей Голощапов, священник Александр Чеботарев, протодиакон Михаил Беликов, протодиакон Олег Дроздов, диакон Павел Цуркин.
После литургии был совершен уставной крестный ход.